Главная » 2014 » Май » 7 » Европу и Африку соединит 39-километровый тоннель
05:50
Европу и Африку соединит 39-километровый тоннель
Европу и Африку соединит 39-километровый тоннель

Министр развития Испании Магдалена Альварец (Magdalena Alvarez) и ее марокканский сотрудник Коричневым Челлаб (Karim Chellab) условились о строительстве 39-километрового тоннеля под Гибралтарским проливом.
Маршрут тоннеля был согласован в декабре прошедшего года. Вопросы, связанные с созданием инфраструктуры объекта, уже включены в план работы испанского кабинета министров на этот год.
Подразумевается, что тоннель будет начинаться от мыса Пунта-Палома на южном берегу Испании и пройдет на юго-восток до Танжера. Такое направление было выбрано в связи с тем, что в месте строительства глубина моря не превосходит Триста метров, тогда как в других частях пролива она добивается Девятьсот метров и поболее.
Как пример для подражания разработчики проекта избрали 40-километровый тоннель под Ла-Маншем. Под дном пролива также будет проложена обоесторонняя жд магистраль и автотрассы.

Всего в тоннеле будет три уровня, по которым может быть движение транспорта.
В Испании и Марокко рассчитывают, что, связав два материка, тоннель воскресит торговлю в данном регионе и завлечет туристов. Оба напарника выделили более 10 миллионов евро каждый лишь на расходы по разведочному бурению, но полной оценки конечной цены проекта, также как и графика работ, как и раньше нет.

Главные расходы, как считают в Мадриде и Рабате, должен взять на себя Евросоюз.

Просмотров: 296 | Добавил: blascornrandea1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps