Главная » 2014 » Май » 7 » Google изменил способ
05:34
Google изменил способ
Гугл изменил метод

Google изменил способ поиска, чтобы предоставить пользователям более релевантные результаты. Все знают почему это делается – но все ли знают как?

Пробы и ошибки играют огромную роль в этом процессе. Обратите внимание: поисковой способ Google сходу учитывает более Двести обстоятельств при расположении результатов. Компания внесла более 500 конфигураций в способ за последний год. Как говорит Амит Сингал, сотрудник Google «У нас есть приблизительно 100 идей, которые люди тестируют – мы тестируем тысячи в год. За последний год мы запустили около 20,000 тестов. Мы управляем процессом очень по-научному».

Тестирование конфигурации способа Google

Каждое изменение способа проходит через один и тот же процесс: создание, оценку, запуск, исследование, улучшение, повторение. Изменение планируется, тестируется в малеханьких масштабах, оценивается, представляется в увеличенном масштабе, снова тестируется, оценивается, и так Четыре раза. Ванесса Фокс на Search Engine Land описала процесс состоящий из 5-ти шагов:

1-ое, спец из Google предлагает идею сигнала, чтобы прирастить релевантность меж запросами и поисковыми результатами.

2-ое, разработчики запускают изменение способа на тестировочных данных. Если всё идёт гладко, оценщики приступают к чему-то в духе слепого ABX теста.

Они глядят на поисковые результаты в широком спектре запросов, но им не молвят как будут скомпилированы результаты перед внесением конфигураций, как после.Четвёртое, тестирование конфигурации в способе начинается в более широких масштабах. Google запускает его в одном из собственных центров по сбору данных и вводит видоизменённые результаты где-то в 1% запросов, поразивших центр. Что исследователи думают о новых результатах? Поведение людей, производящих поиск, говорит само за себя – на страницы, которые показываются в первых результатах, кликают чаще, а это значит, что они стали более релевантными.И, в конце концов, Google получает статистический анализ результатов от независимых аналитиков.

Оценщики указывают в собственных отчётах какой процент результатов стал более релевантным, а какой менее.Третье, спецы вносят в способ мелкие поправки и повторяют шаг №2 несколько раз, чтобы уменьшить процент менее релевантных запросов после конфигурации. И пока поправки не улучшат результаты в целом, Google не приступит к следующему шагу.

Оканчивающий шаг

Эти отчёты представляются раз в неделю на встречах по качеству поиска. На этих встречах, разработчики изучают данные, обсуждают последствия конфигураций, и обсуждают, нужно ли их демонстрировать в более широком масштабе. Стали ли запросы в поисковике лучше, после того, как Google изменил способ? Отлично ли это для сети? В таких несколько-часовых дискуссиях, участники отвечают на эти вопросы по поводу произведённых конфигураций.


Просмотров: 278 | Добавил: blascornrandea1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps