Главная » 2014 » Апрель » 16 » Поддержать себя в хорошей форме помогут огурцы
09:02
Поддержать себя в хорошей форме помогут огурцы

Огуречная диета способствует сохранению организма в тонусе и улучшению памяти.

Как сообщает Delfi.woman, огурец - не только низкокалорийный, но и очень полезный продукт питания. Калорийность свежего овоща - всего лишь 13,5 ккал на 100 г. Это позволяет не отказываться от него при соблюдении даже самой строгой диеты.

По словам специалистов, огурец особенно эффективен при избыточном весе, потому что регулирует аппетит, создает чувство сытости и способствует пищеварению.

Уникальное свойство свежего огурца - нейтрализация кислотных соединений, которые нарушают обменные процессы, приводят к отложению солей и старению организма.

Заметим, что этот продукт способствует усвоению белковой пищи, поэтому он должен непременно соседствовать с блюдами из мяса. Кроме того, он очень полезен при проблемах с сердечно-сосудистой системой и пищеварительным трактом, оказывает мочегонное и желчегонное воздействие.

Эксперты утверждают, что с помощью свежих огурцов можно избавиться от отеков и запоров. Также нежная клетчатка очищает кишечник и удаляет избытки холестерина, способствуя профилактики атеросклероза.

Как писали ранее «Комментарии», скинуть лишние килограммы также может помочь корень имбиря в сочетании с медом.

Просмотров: 248 | Добавил: blascornrandea1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps