Главная » 2014 » Май » 7 » Русских туристов за рубежом будут вылечивать по прейскуранту
05:46
Русских туристов за рубежом будут вылечивать по прейскуранту
Российских туристов за рубежом будут лечить по прейскуранту

Участники заседания рабочей группы по защите прав людей Рф за рубежом и интернациональному туризму Публичной палаты (ОП) условились о формировании прейскуранта на мед услуги для туристов за рубежом. Мысль появилась в связи с катастрофой, произошедшей в Турции с туристом из Екатеринбурга Виктором Листочкиным. Приблизительно месяц вспять, обитатель Екатеринбурга Виктор Листочкин, находясь с женой на отдыхе в Турции, внезапно ощутил себя плохо. Заместо того, чтоб связаться со страховщиком - компанией «РЕСО-Гарантия», выдавшей туристу медстраховку, и слушать его аннотации, жена вызвала скорую, которая отвезла туриста в ближайшую личную клинику «Яшан». Эту ошибку совершают многие туристы, что, вобщем, понятно, беря во внимание их стрессовое состояние.

Семье Виктора Листочкина она обошлась недешево. В поликлинике выяснилось, что у него внутреннее кровотечение.

Турист впал в кому. За две недели исцеления в поликлинике ему был выставлен счет в $40 тыщ. Из их только $15 тыщ покрыл мед полис.

По воззрению русской стороны, турецкая клиника пользовалась катастрофой Листочкина и выставила завышенный счет, что происходит достаточно нередко. Оплачивать все же его нужно, так как жена Листочкина подписала счета. Есть, вобщем, надежда, что страховой компании в процессе переговоров с турецкой клиникой получится уменьшить сумму долга. «У страховщиков в схожих ситуациях вправду есть некие рычаги воздействия.

Мы ведем статистику цены медуслуг за рубежом, и страховая компания может попросить докторов доказать, почему в их учреждении цены выше, - сказала управляющий директор по всеохватывающему страхованию в туризме компании «Ренессанс Страхование» Лена Скуратова. - В неприятном случае страховщик может привлечь местные госорганы».
Сейчас на базе этой статистики страховщики могут посодействовать сформировать прейскурант на медуслуги. Пока только для Турции - по воззрению участников вчерашнего заседания, конкретно тут врачи задирают цены в большинстве случаев. «Чувствую, что наших туристов за границей считают лохами, - кипятился вчера член рабочей группы, председатель Союза потребителей Рф Петр Шелищ. - На их катастрофы пробуют заработать». Он предложил русским докторам вместе с турецкими провести исследование, на предмет вероятной и приближенной к действительности цены медуслуг для туристов, для составления прейскуранта.

Реакции докторов пока нет, а вот страховщикам, считают в ОП, прейскурант нужен даже больше, чем туристам. «Страховщики сумеют предъявить докторам этот прейскурант в случае, если те завысили цена собственных услуг, - растолковал Шелищ. - Так мы исключим и возможность «откатов», которые страховщики могут брать с клиник за их неадекватно дорогие услуги - такие случаи я также не исключаю».

Просмотров: 250 | Добавил: blascornrandea1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps