Главная » 2014 » Апрель » 19 » Бактерицидные рециркуляторы в борьбе с болезнями органов дыхания
02:59
Бактерицидные рециркуляторы в борьбе с болезнями органов дыхания
Бактерицидные рециркуляторы в борьбе с болезнями органов дыхания

Новая технология обеззараживания воздуха - бактерицидные рециркуляторы, по мнению эпидемиологов, это один из наиболее действенных и эффективных методов борьбы с инфекционными заболеваниями, передающимися воздушно-капельным путем (ОРВИ, грипп, туберкулез, дифтерия, коклюш и т.д.).

По статистике, в структуре общей заболеваемости у детей дошкольного и школьного возраста традиционно лидируют болезни органов дыхания, из них около 90% приходится на ОРВИ и грипп. Поэтому профилактические мероприятия в отношении этих инфекций остаются весьма актуальными, особенно в период сезонных эпидемий.

В течение 3 месяцев, с 1 октября по 31 декабря, в 4 детских образовательных учреждениях Новосибирской области прошла апробацию новая технология обеззараживания воздуха - бактерицидные рециркуляторы, сообщает Сибкрай. Эпидемиологи считают, что сегодня это один из наиболее действенных и эффективных методов борьбы с инфекционными заболеваниями, передающимися воздушно-капельным путем (ОРВИ, грипп, туберкулез, дифтерия, коклюш и т.д.).

Работа бактерицидных рециркуляторов основана на использовании УФ-излучения, но конструкция прибора гарантирует безопасность всем, кто находится в помещении, - ультрафиолет просто не проникает наружу. После того, как рециркуляторы проработали 3 месяца в детских учреждениях, медики проанализировали состояние здоровья детей. Оказалось, что заболеваемость респираторными инфекциями в этих учреждениях значительно снизилась - от 30 до 70%. Особенно заметно поздоровели малыши.

Просмотров: 299 | Добавил: blascornrandea1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps