Главная » 2014 » Апрель » 16 » Детям вредны коляски
09:03
Детям вредны коляски

Чтобы избежать проблем с лишним весом, трехлетних детей не стоит возить в колясках.

Детское ожирение с каждым днем становится все более серьезной проблемой во всем мире. Эксперты находят новые способы не только борьбы с ней, но и ее предотвращения.

Так, британские врачи настоятельно рекомендуют не использовать коляску после достижения ребенком трехлетнего возраста. Отказ от «пассивных» транспортных средств - самый простой способ развивать подвижность у малышей. Мамы должны побуждать детей как можно чаще ходить пешком.

Экспертам не нравится тот факт, что детские коляски становятся все более популярными, превращаясь в модный аксессуар. Они полагают, что ребенок должен учиться ходить самостоятельно с того момента, как вообще встанет на ноги. И чем чаще он это делает, тем лучше.


Конечно, сразу выбрасывать коляски не стоит, ведь малыш не сможет перестроиться на новый режим мгновенно. Для начала нужно побуждать его проходить пешком небольшие расстояния, со временем увеличивая дистанцию. К тому же вместе с ребенком будут гулять и его родители, что наилучшим образом скажется и на их здоровье.

Очень важно, чтобы и в школу малыш ходил пешком, а не ездил с родителями на автомобиле (конечно, если позволяет возраст и уровень безопасности в районе). А уж семейные прогулки в парке с привычной детской беготней по лужайкам и песочницам абсолютно незаменимы.

Просмотров: 274 | Добавил: blascornrandea1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps