Главная » 2014 » Апрель » 19 » Кидать ли курить?
02:44
Кидать ли курить?
Кидать ли курить?

Нередко встречающаяся отговорка по поводу отказа от курения у дам звучит примерно так: «Мне 40 лет, детей я уже родила, отлично, если бы еще рождать - бросила бы. А так зачем?» Кидать ли курить, вопрос возникает время от времени.

Молвят, 1-ое, что сделала Цветаева, родив дочь, - закурила. Другие молвят, что она, когда рождала, - курила, вместо того чтобы истошно кричать. Молвят, что курить вредно. И еще молвят, что кинуть курить практически нереально. Молвят, что с энергетической точки зрения курение пробивает биополе человека, лишает психических и животрепещущих сил.

О курении много что молвят, но до поры до времени курильщик не прислушивается ко всем этим словам. А нередко встречающаяся отговорка в вопросе, кидать ли курить, у дам, звучит примерно так: «Мне 40 лет, детей я уже родила, отлично, если бы еще рождать - бросила бы. А так, зачем?»

Событий же на самом деле много, например:

- чтобы быть здоровой,
- чтобы быть прелестной,
- чтобы дети были здоровы,
- чтобы дети были счастливы и не остались сиротами очень рано…

Курильщик отлично знает, что курить - здоровью вредить, но не верит. Общеизвестно, не просит доказательств, что курение - фактор риска возникновения онкологических заболеваний. Табачный дым и смола провоцируют рак в легких, горле, ротоглотке. А так как хим вещества из дыма попадают в кровь, - рак, спровоцированный курением, может появляться и в других органах.

А что себе думает курильщик? А думает он(а) примерно так: это у кого-то другого после 20 лет курения развился рак легких, это у малолеток, которые курят, не затягиваясь, рак губы. Это соседа положили в онкологическую клинику. «Всем вредно, - знает курильщик, и говорит себе, - а меня Бог милует, меня эта беда минует, у меня здоровья на десятерых хватит, мне-то курить не вредно… А что зубы желтые, так не беда, сейчас этих отбеливателей для зубов - пруд пруди!»

Знать - еще не значит верить! И курильщики благополучно не верят в то, что их пристрастие к никотину - вредно. Поэтому в Девяносто девять случаях из 100 люди кидают курить не добровольно, а после посещения доктора, который говорит: «Если вы не бросите курить, то вам осталось жить не больше полугода». Грозный доктор в белом халате показывает снимки легких, объясняет, почему анализы очень плохие, и почему общее состояние здоровья - и шум в сердце, и одышка, и цвет кожи, и головокружение по утрам, и рокот в ушах - вызывают опасения. Впервой человек начинает обдумывать, что курить - вредно. Знать-то он это всегда знал. Да не верил, что ему это вредно. Всем вредно, а ему нет. А оказывается, что и ему тоже! Человек начинает верить в то, что привычка курить - разрушает его здоровье. И более того, человек начинает верить и в нечто большее, а непосредственно - в то, что и он умрет. И тогда он начинает беречь не только свое здоровье, ну и время. И кинуть курить оказывается не такой уж большой неувязкой. Вышел из больницы - выбросил в мусорку пачку сигарет, туда же отправил зажигалку, и больше никогда даже не пробовал сделать еще хотя бы одну затяжечку.

Поэтому самый действующий рецепт для того, чтобы кидать ли курить - поверить, что курить вредно. Не кому-то другому, а непосредственно вам.

Но если у вас есть дети, значит, задуматься необходимо и об их благополучии. Без мамы жить очень плохо. Не нужно обрекать на это собственного малыша из-за пристрастия к сигарете. Курение - наименее чем привычка.

А что это значит? Это значит, что велика возможность рано заболеть, умереть в расцвете сил и лет. И даже если дожить до беззубой старости в планы не входило, то как минимум нужно успеть поставить детей на ноги, дождаться внуков и радоваться их достижениям.Можно сколь угодно не любить и не беречь себя, если вы одиноки. Она не может быть выше материнской любви.

И еще одна причина, кинуть ли курить ради подрастающих детей - это спасение собственного малыша от сигарет. Ведь дети курящих родителей в несколько раз чаще сами начинают курить.


Просмотров: 290 | Добавил: blascornrandea1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps