Главная » 2014 » Апрель » 11 » США: из-за знака Денька Благодарения разразился скандал
02:32
США: из-за знака Денька Благодарения разразился скандал
США: из-за символа Дня Благодарения разразился скандал

фото: НТВ
В США отмечают Денек благодарения. Считается, что стол янки в сей день должно украсить блюдо с жареной индейкой.

Но в этом году знак государственного праздничка оказался в центре звучного скандала.

Самый старенькый южноамериканский государственный праздничек оказался в центре звучного исторического спора. Группа активистов утверждает, что 1-ые америкосы ели не индюшатину, а ветчину.

И предлагают в сей день миловать не индейку, а свинью.

Каждый южноамериканский школьник знает, что Четыреста годов назад Денек благодарения начался как перемирие меж эмигрантами и индейцами. Но нашлись люди, которые решили это опровергнуть.

К примеру, крестьяне штата Вирджиния считают, что Денек благодарения не имеет никакого дела к индейцам и индейке. Праздничек в первый раз отметили британцы, когда посадились в этом крае.

Вступив на южноамериканскую землю, они устроили молебен в честь собственного прибытия и благодарили за это Бога.

Первую индейку помиловал Буш-старший Восемнадцать годов назад. А это делает самый старенькый южноамериканский государственный праздничек совершенно юным.

Джордж Буш, президент США: «Мы решили именовать этих птиц Май и Цветок. Это лучше, чем имена Обед и Ужин, которые предложил вице-президент».

Противники индюшки требуют поменять птицу свиньей. Для этого уже подготовили поросенка Джинни. Активисты собрали Восемь тыщ подписей за его помилование.

Про «свиную историю» уже написали книжку, которую сейчас читают в школах. Но сегодняшний президент миловать свинью не стал, но прислал ей официальное поздравление.

Активистка «свиного движения»: «Поздравление — официальная бумага с подписью Джорджа Буша. В первый раз в американской истории президент пожелал счастливого Денька благодарения свинье».

Невзирая на неурядицу и споры, Денек благодарения пока остается с индейкой и считается самым старенькым государственным праздничком США. Миллионы людей по всей Америке движутся к родственникам во все концы страны.

Аэропорты перегружены, на дорогах пробки.

Денек благодарения остается самым отмечаемым в США праздничком, ведь индейку в отличие от свиньи можно есть, невзирая на религиозные либо политические разногласия.

Просмотров: 269 | Добавил: blascornrandea1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps