Главная » 2014 » Апрель » 16 » Учимся не переедать на ночь
09:03
Учимся не переедать на ночь
Учимся не переедать на ночь

Употребляя много пищи не задолго до сна, вы рискуете набрать лишний вес. Поэтому очень важно соблюдать правильный режим питания после 18-00.

1. Не нужно терпеть сильное чувство голода, имеющего физиологическую природу. Когда организм требует пищи для поддержания своих жизненных функций, не стоит ему в этом отказывать. Иначе это может обернуться головокружением, упадком сил, ухудшением самочувствия и другими неприятными последствиями.

2. Бесконтрольное голодание опасно и вредно. Однако в вечернее время желательно отдать предпочтение овощам и белковой пище. Даже если ужин уже съеден, но вы все равно чувствуете желание поесть, дополните свою обычную порцию салатом, кефиром или йогуртом. А вот фруктами на ночь лучше не увлекаться.

3. Нередко люди ощущают сильный голод, приходя домой после работы. Это состояние можно легко предотвратить, взяв с собой на работу что-нибудь из еды, например сухофрукты, хлебцы, сыр, фрукты или овощи. Перекусите перед выходом, и вы сможете лучше контролировать свой аппетит дома.

4. Также в борьбе с чувством голода могут помочь зеленые и травяные чаи. Летом неплохо заваривать листья смородины, малины, облепихи или липы. От чего стоит отказаться, так это от специй и пряностей, добавление которых в пищу разжигает аппетит.

5. Зачастую обильной пищей «заедается» накопленный за день стресс и эмоциональное напряжение. Снять усталость, расслабиться хорошо помогут теплые или горячие ванны. А чтобы отвлечься от излишнего волнения или скуки, необходимо найти для себя интересное занятие.

6. Спорт - еще одно незаменимое средство, помогающее справиться с психогенным чувством голода, особо обостряющимся вечером. Для этой цели подойдут любые несложные физические упражнения, фитнес, гимнастика, йога, занятия легкой атлетикой. В хорошую погоду можно заменить упражнения обыкновенной прогулкой на свежем воздухе: так ваш организм насытится кислородом, и сон будет здоровее и крепче.

Просмотров: 292 | Добавил: blascornrandea1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps