Главная » 2014 » Апрель » 19 » В Южной Корее появилась новенькая «китовая» достопримечательность
02:54
В Южной Корее появилась новенькая «китовая» достопримечательность
В Южной Корее появилась новая «китовая» достопримечательность

Порт Чансэнпхо в городке Ульсане, служивший ранее базой китобойного промысла, преобразуется в новейшую туристскую достопримечательность для любителей поглядеть на китов. Тут находится Музей китов, также не так давно открытый павильон, знакомящий с жизнью китообразных, докладывает Столичное консульство Государственной организации туризма Кореи . За китами можно понаблюдать в естественной среде их обитания, отправившись на прогулки на морских катерах.

Туры для желающих узреть этих морских гигантов в их естественной среде обитания становятся новым источником дохода для городка Ульсана. Городские власти занимаются их организацией вместе с администрацией корейских высокоскоростных стальных дорог (KTX). Ожидается, что вкупе с Музеем китов этот павильон будет завлекать больше туристов и содействовать росту энтузиазма к этим морским млекопитающим.

Начиная с июля, городские власти также организуются особые прогулки на морских катерах для желающих понаблюдать за китами. Министерство экономики познаний РК объявило порт Чансэнпхо «особой культурной зоной».

Не считая того, городской округ Нам-гу городка Ульсана планирует воплотить до Две тыщи четырнадцать года Четырнадцать разных проектов, включая расширение туристских программ для желающих узреть китов, сооружение улицы китов и строительство дельфинария.
Город Ульсан считается колыбелью корейского китобойного промысла. 1-ая береговая китобойная станция была открыта в порту Чансэнпхо в этом городке в Одна тыща восемьсот девяносто девять году.

Но эта дата знаменует только начало современного китобойного промысла в Корее. По сути его история уходит корнями в еще более далекое прошедшее. Об этом, а именно, свидетельствуют античные изображения на горе Пангудэ.

Внесенные в перечень Государственных сокровищ под номером 285, эти наскальные изображения включают Двести девяносто разных сцен, 50 восемь из которых посвящены китам. Изображения китов на их так детальные и четкие, что по этим изображениям можно составить целые истории. Они, а именно, говорят о том, как в древности охотились на китов.

Таким макаром, китобойный промысел в районе, где на данный момент размещен город Ульсан, были развит уже около 4 тыщ годов назад, за длительное время до того, как там была открыта 1-ая китобойная станция. В акватории порта Чансэнпхо нередко встречался таковой редчайший вид китов как сероватый кит, и в Одна тыща девятьсот шестьдесят два году южнокорейское правительство объявило этот район передвижения сероватых китов природным монументом № 126.

Просмотров: 441 | Добавил: blascornrandea1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps