Главная » Архив материалов

Всего за 2010 год в роддомах области принято более 9 тыс. родов, что на 3,4% выше, чем в 2009 году. Сократилось количество абортов. Снизились показатели смертности как материнской - в 4 раза, так и младенческой - на 30% меньше

МУРМАНСК, 31 марта. /АМИ-ТАСС/. За прошедший 2010 год в Мурманской области сохранились положительные тенденции основных демографических показателей: вырос уровень рождаемости и снизился показатель младенческой смертности. Об этом говорилось на расширенной коллегии Министерства здравоохранения Мурманской области, которая была посвящена такой важной теме, как состояние материнской и младенческой смертности. Всего за 2010 год в роддомах области принято более 9 тыс. родов, что на 3,4% выше, чем в 2009 году. Сократилось количество абортов. Снизились показатели смертности как материнской - в 4 раза, так и младенческой - на 30% меньше, сообщили в пресс-службе Минздрава региона.
Охрана материнства и детства является приоритетным направлением деятельности ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: blascornrandea1973 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Экзотические овощи и фрукты более полезны

Не только количество, но и разнообразие - составлен список «альтернативных» фруктов и овощей.

Специалисты из компании Nutrilite пришли к выводу, что замена привычных фруктов и овощей на их малораспространенные аналоги значительно повышает профилактический эффект основанных на них диет. Так, по мнению специалистов, морковь следует заменить на батат (также известен как сладкий картофель) - в нем содержится в два раза больше каротина. Клубнику - на малину, в три раза более богатую эллаговой кислотой. Шпинат - на листовую капусту, насыщенную лютеином. Апельсины - на папайю, а горчицу - на водяной кресс.

«Составленный нами список состоит из пяти овощей и фруктов, которые сильно повышают среднее количество полипитательных веществ, поступающих в организм вместе с пищей и защищающих его от сердечно-со ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: blascornrandea1973 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

ЕС будет брать отпечатки пальцев у всех

Еврокомиссия одобрила законодательное предложение о внесении "в целях гармонизации норм безопасности" биометрических данных в паспорта людей государств - членов Евросоюза. Как сказали в среду в пресс-службе Еврокомиссии, документом предвидено также непременное наличие фото и отпечатков пальцев в визовых документах зарубежных людей, въезжающих в страны Евросоюза. Это требование распространяется и на документы, разрешающие иноземцам пребывание в государствах ЕС.

Что касается положения о внесении отпечатков пальцев в паспорта европейских людей, также въезжающих в страны Евросоюза иноземцев, то оно не носит неотклонимый нрав - государственным правительствам предложено принимать решение без помощи других. Предложение Еврокомиссии сейчас буде ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: blascornrandea1973 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Ученые обнаружили, что женщины в менопаузе могут защитить себя от остеопороза и переломов, съедая по 10 черносливин в день. Этот вид сухофруктов повышает плотность костей лучше, чем инжир, финики, изюм, сушеная клубника и яблоки.

С возрастом кости становятся менее прочными, что приводит к развитию остеопороза - заболевания, при котором малейший удар может привести к перелому. Особенно подвержены остеопорозу женщины после наступления менопаузы, что связано со снижением уровня эстрогенов в организме, которые поддерживают прочность скелета. По всей видимости, чернослив предотвращает возрастное повреждение костной ткани.

Американские ученые провели эксперимент с участием женщин в менопаузе, который длился в течение года. Женщины из первой группы ежедневно съедали 100 грамм - около 10 штук - чернослива. Женщины из второй группы употребляли 100 грамм сушеных яблок в день. Все участницы эксперимента также принимали кальций и витамин D. Результаты исследования показали, что у ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: blascornrandea1973 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Гугл изменил метод

Google изменил способ поиска, чтобы предоставить пользователям более релевантные результаты. Все знают почему это делается – но все ли знают как?

Пробы и ошибки играют огромную роль в этом процессе. Обратите внимание: поисковой способ Google сходу учитывает более Двести обстоятельств при расположении результатов. Компания внесла более 500 конфигураций в способ за последний год. Как говорит Амит Сингал, сотрудник Google «У нас есть приблизительно 100 идей, которые люди тестируют – мы тестируем тысячи в год. За последний год мы запустили около 20,000 тестов. Мы управляем процессом очень по-научному».

Тестирование конфигурации способа Google

Каждое изменение способа проходит через один и тот же процесс: создание, оценку, запуск, исследование, улучшение, повторение. Изменение планируется, тестируется в малеханьких масштаба ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: blascornrandea1973 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

В Австралии теперь можно отдохнуть за один доллар

В городке Брисбене (Австралия) стартовал интернет-аукцион по продаже турпутевок всего за один местный бакс. Также будет продана с молотка возможность «примерить» на себя должность смотрителя за коалами и «полетать» на симуляторе «Боинга 737».
В рамках аукциона Ultimate Auctions будут разыграны поездки в такие пользующиеся популярностью места Квинсленда, как Порт-Дуглас и Фрейзер-Айленд. Невзирая на то, что торги начинаются с суммы в Один австралийский бакс, некие лоты могут уйти и за огромные средства.
Данная инициатива была предложена Министерством туризма штата.

Просмотров: 233 | Добавил: blascornrandea1973 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

27 ноября 2013 года производитель оконной фурнитуры Roto Frank AG провел «8-й День отраслевой прессы» в столице Бельгии Брюсселе, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Около 100 представителей прессы со всего мира собрались на конференции в отеле Crown plaza. Представители портала ОКНА МЕДИА по сложившейся уже традиции посетили это мероприятие.

По замыслам организаторов, каждый год «Дни прессы» должны проходить в новых местах, где присутствует компания Рото.

Программа конференции в Брюсселе, как и всегда, отличалась насыщенностью.

На конференции выступили следующие докладчики:

- Основатель и управляющий Института социальных исследований и статической аналитики мбХ (forsa) проф. Манфред Гюлльнер (Manfred Gullner), выступил с докладом «Немецкие предприниматели и Европа»

- Специальное выступление: Roto - немецкое предприятие - д-р Экхард Кайль (Eckhard Keill), Председатель Правления и руководитель подразделения «Оконные и дверные технологии» Roto Frank A ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: blascornrandea1973 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

ТОР-6 продуктов, от которых чернеют зубы

Всегда легче и дешевле проблему предупредить, чем ее решить. Поэтому стоматологи советуют в меру употреблять 6 продуктов, которые так вредят белизне наших зубов.

1. Кофе К сожалению, кофе очень сильно воздействует на белизну зубов, даже если его употреблялось в очень маленьких количествах. Если ты все же не можешь справиться со своей зависимостью, хотя бы поласкай зубы после чашечек кофе простой водой или специальным раствором.

2. Чай Да! И чай тоже. Самым вредным для красоты зубов считается черный, мене опасный - фруктовый и практически безвредный - зеленый чай.

3. Шоколад Несмотря на то, что шоколад подымает настроение, ты вряд ли обрадуешься зубам ужасного цвета!

4. Черника Сок и кожура черники является естественным красителем, поэтому вся синяя красота моментально отобразится ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: blascornrandea1973 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

С 20 четыре августа по Два сентября с.г. в Москве пройдет 4-ый каждогодний конкурс Miss Tourism of the Globe. Он проводится в Рф с Одна тыща девятьсот девяносто девять года и включен в интернациональный календарь конкурсов красы.
Официальный обладатель конкурса - государь Чарли Си (Голливуд, США). Лицензия в Рф принадлежит столичному модельному агентству "5 звезд", учредитель - гостинично-туристский комплекс "Центральный - Минск" в Москве.
Обычно в конкурсе учавствуют представительницы 30 государств мира - Франции, Бразилии, Боливии, Венесуэлы, Греции, Голландии, Мальты, Мексики, Ливана, Италии, Испании, Албании, Македонии, Коста-Рики, США, Турции, Китая, Болгарии, Югославии, Румынии, Швеции, Финляндии, государств Балтии и СНГ.
Конкурсы под маркой Miss Tourism of the Globe проходят по всему миру в городках с обеспеченными культурными традициями. Этот проект - не просто праздничек красы, это прекрасная возможность для участниц и гостей по ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: blascornrandea1973 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Более 3,6 тыс россиян пролечит челябинский Центр высоких технологий по выделенным квотам в 2011 году

Такое количество квот выделено Центру высоких технологий в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России

ЧЕБОКСАРЫ, 11 января. /АМИ-ТАСС/. Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования Чувашии /Чебоксары/ в 2011 году окажет высокотехнологичную медицинскую помощь травматолого-ортопедического и нейрохирургического профилей 3 тыс. 685 россиянам. Такой количество квот выделено Центру высоких технологий в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России, сообщили в пресс-службе Минздравсоцразвития Чувашии.
Квоты выделены для жителей 22 регионов Российской Федерации: Республик Башкортостан, Ингушетия, Кабардино-Балка ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: blascornrandea1973 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 17 18 »
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps