Главная » Архив материалов

Греческие ученые хотят установить на Акрополе новейшую систему наблюдения за тем, как сейсмическая активность и климатические конфигурации оказывают влияние на храмовый комплекс возрастом 2,5 тыщи лет. Планируется расположить два типа устройств: акселерографы, регистрирующие мельчайшие подземные толчки, и оптоволоконные датчики, отмечающие расширение и сжатие мрамора в горячий и прохладный сезон.
По словам Димитриоса Эгглезоса (Dimitrios Egglezos), головного инженера проекта, самую большую опасность для построек Акрополя представляют землетрясения. Напомним, что Греция относится к числу самых сейсмически-активных государств мира, но большая часть землетрясений, происходящих на ее местности, имеют малую мощность и не ведут к разрушениям.
Данные, приобретенные при помощи устройств, посодействуют разгадать секрет стойкости Парфенона, перенесшего огромное количество землетрясений за время собств ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: blascornrandea1973 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: беременные женщины за введение единых правил авиаперелетов

В Англии провели исследование, в итоге которого выяснилось, что беременные дамы нуждаются в более определенных советах и правилах, касающихся авиаперелетов. В процессе опроса, проведенного организацией Netmums и Английским центром ультразвукового исследования, выяснилось, что 5-ая часть (20%) будущих мам не может решить себе, стоит отчаливать в полет во время беременности, и как это отразится на ребенке.
Любая 5-ая респондентка (85%) сказала исследователям, что желала бы иметь точные указания от собственного доктора и авиакомпании о том, как путешествовать, находясь в увлекательном положении. Дело в том, что перевозчики до сего времени не могут согласоват ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: blascornrandea1973 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Почему трещат суставы?

Является ли хруст в коленях и других суставах признаком грозных заболеваний? И что нужно делать, чтобы от него избавиться?

«Колени хрустят - это старость пришла», - шутят друзья. А тому, чьи суставы в один миг стали источником странных звуков, не до смеха. Неуж-то треск в суставах - это признак каких-то «старческих» заболеваний? Или следствие недвижного образа жизни?

Треск в коленях и других суставах может быть даже у детей. При подъеме по лестнице, приседаниях, упражнениях гимнастикой… Временами он еле различим, а время от времени может привести в ужас окружающих.

Также с юношества нам понятно неограниченное количество «объяснений» возможных событий загадочного хруста. Он поражает поначалу тазобедренный, коленный, плечевой суставы. При артрозе коленного сустава боли возникают при сгибании ( ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: blascornrandea1973 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Российских туристов за рубежом будут лечить по прейскуранту

Участники заседания рабочей группы по защите прав людей Рф за рубежом и интернациональному туризму Публичной палаты (ОП) условились о формировании прейскуранта на мед услуги для туристов за рубежом. Мысль появилась в связи с катастрофой, произошедшей в Турции с туристом из Екатеринбурга Виктором Листочкиным. Приблизительно месяц вспять, обитатель Екатеринбурга Виктор Листочкин, находясь с женой на отдыхе в Турции, внезапно ощутил себя плохо. Заместо того, чтоб связаться со страховщиком - компанией «РЕСО-Гарантия», выдавшей туристу медстраховку, и слушать его аннотации, жена вызвала скорую, которая отвезла туриста в ближайшую личную клинику «Яшан». Эту ошибку совершают многие туристы, что, вобщем, понятно, беря в ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: blascornrandea1973 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Чтобы попасть из России на Украину, придется платить Девятнадцать раз

Министр туризма Крыма Александр Таряник проверил на своем опыте, какие трудности ждут россиян, решивших отдохнуть в Крыму, сказал Интерфакс. Он пересек инкогнито на личном автомобиле российско-украинскую границу в районе Харькова.

Выяснилось, что на пути следования ему пришлось Девятнадцать раз платить представителям разных ведомств. Председатель совета министров Крыма Сергей Куницын заявил о намерении добиваться упрощения процедуры скрещения границы меж 2-мя странами.

Также по результатам прошедшего опыта будет составлен доклад для премьер-министра Украины Виктора Ющенко.

Просмотров: 284 | Добавил: blascornrandea1973 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Вновь образованные нейроны помогают «стирать» старые воспоминания

Проведенные японскими нейробиологами эксперименты на крысах и мышах показали, что развитие новых нервных клеток в гиппокампах животных играет ключевую роль в формировании долговременной памяти.

Гиппокамп, напомним, выполняет важную функцию в системе памяти: воспоминания задерживаются в нем на некоторое непродолжительное время, а затем передаются на длительное хранение в кору головного мозга. Факт непрерывного образования новых нейронов в зубчатой извилине гиппокампа многих млекопитающих (мышей, крыс, обезьян, людей) был установлен достаточно давно, однако роль этих нейронов оставались неясна.

Авторы провели эксперименты с группой крыс и мышей, у которых процесс развития новых нервных клеток в гиппокампе ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: blascornrandea1973 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

В Объединенных Арабских Эмиратах может быть открыт филиал известного парижского музея "Лувр". Эти планы вынашивают правительства обоих стран. Инициатива вызвала волну критики во Франции.

Публичные деятели страны обвинили Париж в использовании культурного наследства страны в качестве разменной монеты, призванной сделать лучше торговые связи с богатой арабской государством.

Просмотров: 231 | Добавил: blascornrandea1973 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Как сказали сейчас в Департаменте по Гражданству и передвижения (ДГИ) городка Риги, в связи со сменой кабинета в период с 28 Апреля 2008 по 6 Мая 2008 оформление приглашений на визу в Латвию будет временно приостановлено. Оформление приглашений в ДГИ Риги будет на сто процентов восстановлено 6 Мая 2008.

Приглашение (а главное, его номер), которое выдает департамент по гражданству и передвижения Риги по запросу принимающей латвийской компании, - один из важнейших документов, требуемых в представительстве Латвии в Москве. Обычно, его получение занимает менее 1-2 дней.

Майские празднички - один из больших сезонов для туроператоров по Прибалтике. И невозможность получения приглашений для туристов может серьезно воздействовать на количество проданных путевок.

Просмотров: 286 | Добавил: blascornrandea1973 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Немцы поплывут по Амуру

Германская компания Olympia Reisen объявила о выходе на новый рынок: с грядущего сезона оператор займется организацией круизов для зарубежных туристов по Амуру. Таким макаром немцы станут первыми, кто вышлет группу европейских туристов на крупнейшую дальневосточную реку.

Просмотров: 245 | Добавил: blascornrandea1973 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

В Москве покажут

«Два века английской моды» будут представлены на выставке в Музеях Столичного Кремля. Как сказали в пресс-службе музея, на выставке можно будет узреть выдающиеся эталоны дамского и мужского костюмчика, девайсы и ткани из исторической части известной коллекции английского Музея Виктории и Альберта.
В разделе дамских нарядов станут утонченные дамские платьица эры рококо, редкие эталоны приемлимо британского придворного и домашнего платьица, роскошно увенчанные платьица для прогулок и верховой езды и фантазийные пелерины и манто конца XIX века. На выставке также можно будет следить эволюцию мужской моды в протяжении 2-ух веко ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: blascornrandea1973 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 17 18 »
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps